Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Менеджер-управленец структуры «Роснефти» в Архангельске попался на «откатах»
17.05.16 11:45
7202 0
Экс-начальник отдела снабжения «РН-Архангельскнефтепродукт» и его коллега подозреваются в преступлениях, связанных с так называемыми «откатами»: получении коммерческого подкупа и пособничестве в этом. Возбуждено уголовное дело.
 >
Фото помещено в архив издания

По версии следствия, сотрудник предприятия при помощи своего подчиненного получил от двух представителей коммерческих организаций вознаграждение на сумму более 300 тысяч рублей. Эти деньги были взяты за обеспечение победы этих фирм в закупочных процедурах, заключение с ними договоров поставки по завышенным ценам и изменение сроков оплаты.

В отношении бывшего начальника отдела материально-технического снабжения компании «РН-Архангельскнефтепродукт» Сергея К. судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба областного следственного управления.

В случае признания вины управленцу и его пособнику грозит наказание от штрафа в размере семидесятикратной суммы подкупа до 7 лет лишения свободы.

0 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru