Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске стартовал фестиваль социальной фотографии «Isoлента»
28.04.16 18:28
2067 0
В рамках фестиваля пройдет фотоконкурс, состоятся мастер-классы и благотворительные акции. Заявки на конкурс принимаются до 15 мая. Принять участие в событиях фестиваля можно уже сейчас.
 >
Фото помещено в архив издания
Прием заявок на фотоконкурс осуществляется до 15 мая по 5 номинациям: люди (портретная, студийная, постановочная съемка), город (репортаж, пейзаж), содействие (репортаж с социальных проектов, благотворительных мероприятий), мобильная (смартфонографика, т.е. фотографии, сделанные при помощи мобильного устройства) и социальный плакат (в основе фотография).

Присоединиться можно не только к конкурсу, но и к киновечеру, фотокроссу, фотоквартирнику, фотоохоте и фотопрогулке. Также в рамках фестиваля пройдут лекции, мастер-класс от Архангельской фотошколы, благотворительные акции. 11 мая в Северном Музее состоится лекция Евгения и Екатерины Тенетовых.

Подробную программу и другие события фестиваля можно найти здесь.

«Для нас важно, чтобы фотолюбители не складировали снимки на жесткие диски, не уходили с головой в коммерцию, ведь благодаря знаниям и навыкам в области фотографии, мир может перевернуться. Фотография — это не просто пару кадров для галки, 500 рублей или для семейного альбома. Если есть вещи, которые волнуют, которые тревожат — выражайте, фотографируйте», - призывают инициаторы фестиваля.
 
Закрытие фестиваля, открытие фотовыставки и награждение участников состоится вечером 27 мая.
 
Автор: Анастасия Ч.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей