Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске стартовали дорожные работы на улице Поморской
30.09.19 11:42
2850 0
До конца ноября компания ООО «Строительные технологии Севера» должна произвести ремонт улиц Поморская и Свободы в рамках нацпроекта БКАД. Стоимость работ составляет более 30 миллионов рублей.
 >
Фото: "Асфальт 29"
На минувших выходных подрядчик приступил к ремонтным работам на улице Поморская. Работы стартовали благодаря выделению дополнительных средств из регионального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Изношенность дорожного полотна на улице Поморская близка к критической отметке. В связи с этим техническим заданием предусмотрены не только выравнивание и укладка износостойкого покрытия ЩМА на проезжей части, но и обустройство асфальтобетонной пешеходной дорожки.

Как сообщает пресс-служба администрации Архангельска, ремонт в рамках контракта будет выполняться на участке улицы Свободы от ул. Наб. Северной Двины до пр. Троицкий и ул. Поморская от ул. Наб. Северной Двины до пр. Обводный канал – за исключением участка от пр. Чумбарова-Лучинского до пр. Ломоносова, который находится на гарантии.

Гарантийный срок эксплуатации по объектам ремонта дорожного покрытия проезжей части составит 4 года, а разметки термопластиком – 1 год.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru