Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске тюремное ведомство налаживает сотрудничество с театром драмы
20.10.16 11:27
2569 0
В региональном УФСИН прошла рабочая встреча начальника ведомства Алана Купеева и директора Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова Сергея Самодова.
 >
Фото помещено в архив издания
Стороны договорились о том, что драматический театр будет оказывать практическую помощь по организации культурно-массовых мероприятий, а также посещать исправительные учреждения с выездными спектаклями. В свою очередь подразделения уголовно-исполнительной системы Поморья окажут помощь в ремонте и изготовлении театральных декораций.

Кроме того, Сергей Александрович вышел с инициативой о проведении в исправительного учреждения региона проекта "Искусство за колючей проволокой", по результатам которого творческие работы осужденных будут представлены на выставке в драматическом театре.

Соглашение о сотрудничестве между тюремным ведомством и театром драмы планируется подписать в ближайшее время. Основными целями взаимодействия являются объединение усилий в вопросах воспитательного процесса осужденных, отбывающих наказания в исправительных учреждениях, раскрытия их творческого потенциала. Кроме того, это и организация досуга личного состава, который в свободное от службы время будет посещать театр драмы.
Автор: u29
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru