Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Участники очередной «экологической битвы» в Архангельске собрали 28 тонн макулатуры
29.04.16 09:14
3119 0
В областном центре подводят итоги четвертого городского турнира по сбору мусора «Экобатл». Участие в нём приняли 700 человек. В рамках чемпионата принимались макулатура, пластик и батарейки.
 >
Фото помещено в архив издания
Всего за четыре недели чемпионата было собрано 28 тонн макулатуры, 480 кг пластика, 44 209 батареек. Впервые в этом году к проекту присоединились участники и организации из Северодвинска.

Участники «ЭкоБатла» соревновались в трех категориях: «Тяжелый вес» (бюджетные учреждения и коммерческие организации), «Средний вес» (команды до 10 человек) и «Легкий вес» (личный зачет).

- Чемпионат – один из действенных инструментов развития системы раздельного сбора отходов и вторичной переработки в Архангельске. В этом году на пункты пришло в 1,5 раза больше участников по сравнению с прошлым годом. Главная задача «IV ЭкоБатла» – привлечь, как можно больше участников была выполнена. Чем больше людей начнёт разделять отходы у себя дома, тем быстрее мы придем к поставленной цели – сделать город чистым и комфортным для жизни, – подчеркнул руководитель чемпионат, председатель Совета молодежной экологической организации «Этас» Дмитрий Нестеров.

Церемония закрытия IV городского чемпионата по сбору вторсырья «ЭкоБатл» состоится в пятницу, 29 апреля в 17.00, в Северном морском музее.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей