Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске ушла из жизни бывшая солистка Поморской филармонии Римма Сидорова
17.02.19 14:50
3346 0
Более 50 лет Римма Федоровна Сидорова отдала сцене и зрителю, на пенсии талантливая исполнительница продолжала заниматься музыкой.
 >
Римма Федоровна родилась на Брянщине, а в Архангельск приехала в 1954 году по приглашению администрации Северного русского народного хора. Коллектив, находясь на гастролях в Брянской области, обратил внимание на яркий талант девушки.

Появление девушки-южанки в Северном хоре было исключением. Антонина Колотилова брала только северянок. Но ради Риммы Сидоровой пришлось изменить планы, она стала солисткой, Архангельск второй родиной, а баянист хора Виктор Колузганов мужем.

Творческая пара объездили всю страну и часто бывали за рубежом. За большую жизнь певице не раз поступали заманчивые предложения поменять север. Но заманить Римму  Фёдоровну в другие коллективы так и не удалось. Всю свою жизнь она посвятила Русскому Северу. 

Информация о кончине талантливой певицы появилась от её родственников. О месте церемония прощания с Риммой Сидоровой станет известно позже. 
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей