Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске усилена работа по предотвращению гололеда на дорогах
09.11.15 11:53
1928 0
На дорогах областного центра возникли условия для образование наледи. Всем подрядным организациям, отвечающих за уборку и содержание дорог в Архангельске дано поручение усилить работу по посыпке магистралей пескосоляной смесью.
 >
Фото помещено в архив издания

Как сообщил директор департамента горхозяйства Владимир Плюснин, муниципальными контрактами предусмотрено, что подрядчики выполняют работы по предотвращению образования гололеда на городских дорогах в соответствии с прогнозом погоды. Всем организациям, работающим на уборке улиц было указано на необходимость осуществлять посыпку дорожного полотна пескосоляной смесью.

По словам директора МУП «Архкомхоз» Анатолия Неклюдова ночью и утром машины предприятия выполнили посыпку на трех мостах: Краснофлотском, Северодвинском и Кузнечевском, а также съездов с них. Кроме того техника работала на пр. Троицкий, пр. Московский, пр. Ленинградский набережной Северной Двины и основных городских перекрестках. Аналогичную работу по посыпке дорог выполняли и другие подрядные организации.

Всего для предотвращения гололеда на дорогах Архангельска задействовано порядка 40 единиц специализированной техники. За минувшую неделю на эти цели израсходовано около 400 кубометров пескосоляной смеси, сообщает пресс-служба мэрии города. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей