Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью На заметку Арктический форум 2017 Бизнес новости TV-BOX
осталось 15 сек
скрыть рекламу
реклама
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске утверждена программа празднования Дня Великой Победы
04.05.16 11:08
6556 0
В столице Поморья обнародован официальный план мероприятий 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Горожан и гостей Архангельска с 7 по 9 мая ожидают многочисленные торжественные и памятные мероприятия.
 >
Областные и общегородские мероприятия

9 мая
08.00 – 51-й легкоатлетический пробег (пл. Терехина - пр. Никольский - ул. Валявкина - Кузнечевский мост - наб. Северной Двины -  пл. Профсоюзов) (6+)

Возложение цветов:
10.30 – к памятнику Герою Советского Союза, адмиралу флота Николаю Герасимовичу Кузнецову;
10.50 – к памятнику юнгам Северного флота;
11.20 – к стеле «Архангельск – город воинской славы»;
11.40 – к памятнику «Участникам Северных конвоев 1941-1945 гг.»;
12.00 – торжественный митинг в честь 71-й годовщины Победы (пл. Мира)    

13.00 Шествие «Бессмертный полк». Торжественное прохождение:
- духового оркестра, войск Архангельского гарнизона, моряков Беломорской военно-морской базы (ул. К. Маркса – пр. Троицкий – ул. К. Либкнехта);
- кадетских классов школ города Архангельска, Бессмертного полка, курсантов Арктического морского института имени В.И. Воронина, Архангельского техникума водных магистралей имени С.Н. Орешкова (пр. Троицкий (от ул. К. Маркса) – ул. Воскресенская – наб. Северной Двины – пл. Мира);


с 12.30 – праздничная программа на полевой кухне для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей военного времени «Майский вальс» (площадка у отеля «Пур-Наволок»);
14.00 – Акция Памяти с участием Бессмертного полка, кадетских классов школ города Архангельска, курсантов Арктического морского института имени В.И. Воронина, Архангельского техникума водных магистралей имени С.Н. Орешкова;
14.30 – 18.00 – праздничное народное гуляние «И снова май и День Победы» (набережная Северной Двины от ул. Свободы до ул. К. Маркса, пл. Мира):
14.30 – 16.00 – соревнования «Полевой курс молодого бойца» (сквер у к/т Мир);
14.30 – 16.30 – концертная программа «Победа одна на всех»  (наб. Северной Двины в районе пл. Мира);
14.30 – соревнования среди учащихся кадетских классов «Свистать всех наверх!» (площадка у памятника юнгам Северного флота);
15.00 – Акция «Рекорд Победы» (выполнение 25933 отжиманий, соответствующих количеству дней, прожитых под мирным небом)  (у памятника Соловецким юнгам);
16.30 – массовое исполнение вальса молодыми людьми «Победный вальс»  (наб. Северной Двины в районе пл. Мира);
17.00-18.00 – концертная программа вокально-инструментального ансамбля «Зеркало»;
21.00 – исполнение песен военных лет под акустическую гитару «Песни Победы»;
21.30 – 22.00 – праздничная концертная программа с участием эстрадного ансамбля «Северное сияние»;
22.00 – праздничный салют в честь Дня Победы в городе воинской славы Архангельске (наб. Северной Двины в районе пл. Мира)
 
Мероприятия в территориальных округах города Архангельска
 
Октябрьский территориальный округ

8 мая
10.00 – торжественный митинг, возложение цветов к памятнику лётчикам отдельного авиаполка ГВФ (о-в  Кего) (0+)
9 мая
10.00 - торжественный митинг, возложение цветов к памятнику погибшим землякам  (о-в  Кего)  (0+)
10.00 – митинг памяти у мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной  войны 1941-1945 гг. (Вологодское кладбище) (0+)
10.00 – торжественное возложение цветов к мемориалу 10-ти военных лётчиков погибших в годы ВОВ (о-в. Кего)
12.00-17.00
- праздничный концерт «Весна нашей Победы»; выставка военного оружия «Оружие Победы» (площадь у ГАУ Архангельской области «Патриот», пр. Троицкий, д. 118) (3+)
- выставка раритетной техники (площади перед Архангельским государственным цирком, пр. Троицкий, д. 110)

Территориальный округ Варавино-Фактория

8 мая
15.00 – народное гуляние в честь 71-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне (пос. Силикатного завода, ул. Силикатчиков, д. 3, корп. 1 (детская площадка) (0+)

9 мая
Митинг-концерт «Журавли над Россией»:
10.00 - у обелиска погибшим воинам-лесопильщикам лесозавода № 2, ул. Октябрьская, д. 3, к.1 (0+)
12.00 - у стелы Победы в память о тех, кто не вернулся с войны и мемориальной доски В. Д. Никитову, ул. Никитова, д.  1 (0+)
13.00 – народное гуляние с полевой кухней «Звенит Победой май цветущий» (пл. у Ломоносовского ДК, ул. Никитова, д.1) (0+)

Территориальный округ Майская горка

7 мая
15.00 - театрализованное представление «От героев былых времён…» с участием «Северной хоровой лиги» МУК МКЦ «Луч», ул. Первомайская, д.3) (14+)

8 мая
11.30 – торжественный митинг (площадка у памятной доски Герою Советского Союза П. И. Галушину, ул. Галушина, 9) (0+)
11.50 - праздничное шествие по маршруту: ул. Галушина, 9 - ул. Ф. Абрамова – ул. Первомайская, д.3 (0+)
12.00 – праздничное гуляние «Победы солнечные дни» (площадь у МУК МКЦ «Луч», ул. Первомайская, д.3) (0+)
14.00 – спектакль «Военный конферанс» театра «Наше время» (филиал № 3 «Космос» МУК МКЦ «Луч», пр.Ленинградский, 165/2) (12+)
9 мая
10.00 – праздничное шествие по маршруту: филиал № 3 «Космос» МУК МКЦ «Луч» - проспект Ленинградский - обелиск погибшим лесопильщикам 3-го лесозавода (0+)
10.30 – торжественный митинг «Дань памяти» (у обелиска погибшим лесопильщикам 3-го лесозавода, пр. Ленинградский) (0+)
11.00 – праздничное гуляние «Подвигу жить в веках!» (площадь у филиала № 3 «Космос» МУК МКЦ «Луч», пр.Ленинградский, 154/2) (0+)
11.30 – торжественный митинг «Во славу павших, во имя живых..» (площадка у памятника жителям острова Краснофлотский, павшим в боях за освобождение Родины) (0+)
12.00-14.00 – праздничное гуляние «Салют Победы» (остров Краснофлотский, площадь у филиала № 2 МУК МКЦ «Луч»,  ул. Дружбы, 39) (0+) 
14.00 – Программа «На солнечной поляночке» (площадь у МУК МКЦ «Луч», ул. Первомайская, д.3) (0+)

Соломбальский территориальный округ

7 мая
12.00 – праздничный концерт  «Спасибо за Победу» творческих коллективов МУК «Культурный центр «Соломбала-Арт» (МУК КЦ «Соломбала-Арт», пр. Никольский, 29) (3+)
15.00 – показ фильмов о войне «Это страшное слово «война» (МУК КЦ «Соломбала-Арт», пр. Никольский, 29) (6+)
 
9 мая
09.00 – торжественный митинг,  посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне (на площади у памятника воинам-судоремонтникам, пр. Никольский, 22) (0+)
12.00 – народное гуляние «Победный май» (пл. Терёхина) (0+)
 
Северный территориальный округ

8 мая
14.00 – праздничный концерт, посвящённый Дню Победы «Одна на всех Великая Победа» (КЦ «Северный», ул. Кировская, д. 27) (3+)
9 мая
10.00 – праздничный митинг «Через года, через века помните!» (площадь у мемориального комплекса Участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.) (0+)
12.00-14.00 – народное гуляние: конкурс рисунка на асфальте «Дети рисуют Победу»,  молодежные акции «Голубь мира», «Мои мысли», мастер-класс «Медаль Победы» (площадь у МУК КЦ «Северный», ул. Кировская, д.27) (0+)
 
Маймаксанский территориальный округ

7 мая
14.00 – торжественный митинг – концерт «Есть память, которой не будет конца»  (площадь у МБОУ СОШ № 59, ул. Победы, д.128, к.1, пос. 26 лесозавода) (0+)
9 мая
10.00 – торжественный митинг «Подвигу жить в веках» (воинское захоронение на старом Маймаксанском кладбище, поселок Гидролизного завода) (6+)
10.30 - концерт «Мы все Победою сильны» (площадь у дома по улице Лесоэкспортная, д.3) (3+)
14.00 - праздник фронтовой песни «Маймакса поёт о Победе» (площадь у КЦ «Маймакса»,   ул. Лесотехническая, 1, 1)

Исакогорский и Цигломенский территориальные округа

7 мая
14.00 – праздничный концерт «Победа в сердце каждого живёт» (КЦ «Цигломень», ул. Севстрой, 2) (2+)
 
8 мая
12.00 – праздничный концерт «Живи, цвети – Победный май!» (филиал «Турдеевский» МУК КЦ «Бакарица», ул. Центральная, д.28) (0+)
9 мая
09.00 - митинг у мемориала «Никто не забыт, ничто не забыто!» (ул. Речников/ул. Судоремонтная) (0+)
10.00 – торжественный митинг, возложение цветов к монументу героям Великой Отечественной войны (ул. Вычегодская, д.19, корп.2) (3+)
12.00 – торжественный митинг (ул. Куйбышева/ул. Цигломенская)
12.30 – концертная программа «Споёмте, друзья» (филиал «Турдеевский» МУК КЦ «Бакарица», ул. Центральная, д.28)
12.30 – праздничный концерт «Победа в сердце каждого живёт» (площадка перед МУК КЦ «Цигломень», ул. Севстрой, д.2)
14.00 – театрализованная концертная программа «Моя Весна, моя Победа» (МУК КЦ «Бакарица», ул. А. Нахимова, д.15) (3+).
 
Автор: solivei27
6 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Авторизируйтесь, чтобы
оставить комментарий: