Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске уже в третий раз показали «Красоту без границ»
14.12.15 12:53
3562 0
10 декабря архангельские Гостиные дворы стали финальной площадкой для социального проекта «Красота без границ».
 >
Фото помещено в архив издания
Проект реализуется в областном центре уже в третий раз и с каждым годом набирает обороты. Участников становится больше, расширяется и их география. 

Главные участники проекта - люди с ограниченными возможностями здоровья. Цель проекта - показать, что настоящая красота не имеет границ и рамок, а зависит только он нас самих. Проект состоится из двух частей: фотосессия и модное дефиле героев на подиуме с участием профессиональных моделей. Его инициаторами стали Наталья Голубева, Юлия Богинская, Ольга Заколупина и Ирина Иевлева

Открытие мероприятия ознаменовалось проведением фотовыставки. Стоит заметить, что к этому событию участники проекта готовились на протяжении двух месяцев. Специально для выставки была создана команда профессионалов:  стилистов, визажистов, парикмахеров, которые работали над образами моделей – участников проекта. 

В этом году генеральным спонсором проекта выступил Благотворительный именной фонд «Люди Севера», созданный при поддержке депутата Государственной Думы Ольги Епифановой, которая всем участникам проекта вручила памятные подарки. 

- У меня невероятные, потрясающие впечатления от увиденного сегодня! Получила столько энергии, положительных эмоций и, признаюсь честно, до сих пор слезки на концах ресничек висят, - поделилась своими впечатлениями Ольга Епифанова. - Если природа у человека что-то забирает, то она же дает что-то взамен и, как правило, гораздо более уникальное. Участники проекта - это не люди с ограниченными возможностями: их возможности, наоборот, неограниченны! Мне кажется, что у таких людей стоит жизнерадостности и стремлению преодолевать трудности. Когда нам плохо, наступает депрессия, появляются мысли, что жизнь не удалась, нам нужно просто поговорить с этими людьми. Я уверена, они всех смогут научить, как преодолевать препятствия на пути к достижению своей цели. Я счастлива, что здесь оказалась и смогла помочь. Наш фонд обязательно будет поддерживать проект «Красота без границ» и стремиться всячески содействовать его развитию!

К слову, благотворительный фонд "Люди Севера" взял на себя ответственность сделать альбомы с фотографиями и видеоролик о дефиле в Гостиных дворах на память для каждого участника. 

«На мой взгляд, проекту кое-чего не хватает. Участники должны  сами себя увидеть во всей красе. Мы с вами видели это блестящее шоу и получили положительные эмоции. Каждый участник должен также любоваться собой, своими успехами долгие годы», - пояснила Ольга Епифанова

Как отметила одна из главных организаторов проекта, Наталья Голубева:

- «Красота без границ» - это не конкурс. В нем нет победителей и проигравших. Проект изначально задумывался так. Все его участники равны, красивы и раскрываются максимально. Мы сделали этот проект, чтобы показать обществу, что красота, действительно, не знает границ. Об этом свидетельствует и то, что число участников с каждым годом растет. Мы сделаем все возможное, чтобы в следующем году участников проекта было еще больше. В этом году генеральным партнером проекта стал Именной благотворительный фонд «Люди Севера». Мы рады, что Ольга Николаевна откликнулась и помогла решить целый ряд проблем. Спасибо ей большое за это!

Проект расширяет географию и  с каждым годом вовлекает все новых  участников. А есть и такие, кто в рамках проекта пробует себя в новой роли. Так, например, бессменный участник «Красоты без границ» Юрий Нестеренко из Архангельска, в этом году стал одним из ведущих модного дефиле.

- В проекте я принимаю участие уже третий раз. В этом году мне предложили попробовать себя в новой роли - в качестве ведущего. Скажу, что это более волнительно, но я уверен, что все прошло отлично, - поделился своими впечатлениями Юрий. - На мой взгляд, участники проекта должны развиваться, идти дальше. Об этом проекте я узнал в 2012 году от своей знакомой и решил стать участником. Проект многих подталкивает к свершениям, люди становятся более уверенными и тот, кто хочет, но стесняется стать участником, обязательно должен преодолеть в себе этот страх и заявить о себе, своей красоте. В плане работы над собой - проект просто отличное подспорье!

Новичков в проекте «Красоты без границ» немало. Одна из них Юлия Пашкова из Архангельска. Девушка рассказала, что проект дает возможность "необычным" людям почувствовать себя увереннее, а организаторы проекта, безусловно, заслужили медаль. 

- Честно говоря, когда шла на этот проект, я не знала, что все будет настолько потрясающее. Эмоций столько, что не хватает слов, - рассказывает Юлия. - Я стала чувствовать себя более раскрепощено, спокойно выхожу на улицу. Все люди разные, все не идеальны. Но, не смотря на это, все они имеют право быть счастливыми и выделять их нет смысла. Проект дает людям уверенность в себе, что они такие, как все, достойны счастья, любви. В следующем году я обязательно приму участие в проекте и уже начинаю готовиться. 

Всего в проекте приняли участие порядка сорока человек, половина из них – это люди с ограниченными возможностями в возрасте от 10 до 55 лет.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей