Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Число продаваемых в Архангельске квартир с «черновой» отделкой уменьшилось на треть
15.06.17 10:32
1871 0
Сейчас в областном центре доля квартир с черновой отделкой составляет лишь 10 процентов в общем объеме выставленного на продажу жилья. Для сравнения: в сентябре таких объектов было почти в три раза больше — 27 процентов.
 >
Фото помещено в архив издания

При этом доля квартир с чистовой отделкой выросла на 11% до 60% , а с отделкой «под ключ» на 6% до 31%. Такой вывод сделали аналитики сайта N1.RU, проанализировав около 15 тысяч объявлений c сентября по май текущего года.

Сейчас самый дорогой «квадрат» в новостройках с указанием чистовой отделки равен 66,3 тыс. рублей, с черновой заметно дешевле — 58,5 тысяч, а квадратный метр «под ключ» обойдется в 57,1 тыс. рублей.

Больше всего квартир с черновой отделкой наблюдается в Октябрьском округе — 35%, чистовую отделку чаще всего отмечают продавцы квартир в Ломоносовском округе — 39%, в Майской Горке половина всех предложений - с отделкой «под ключ».

Причина перемен, по мнению специалистов, кроется в том, что теперь далеко не все покупатели хотят самостоятельно делать ремонт после покупки жилья, а также терпеть шум от соседей. Помимо этого спрос на квартиры под самоотделку, которые, как правило, предусматривают индивидуальные и дорогие дизайн-проекты, сейчас ограничен.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей