Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске владелец кинотеатра «Мир» раздумывает над новым назначением здания
16.05.18 16:09
5980 0
Известное с детства многим архангелогородцам здание кинотеатра «Мир» продолжает пустовать. Купивший его в 2009 году предприниматель пока не решил, каким образом его лучше использовать.
 >
Фото помещено в архив издания

В 2009 году архангельский предприниматель и депутат Гордумы Владимир Хотеновский на открытых торгах приобрел здание кинотеатра «Мир», выложив 78,6 миллионов рублей.

За прошедшие годы там была проведена реконструкция. По словам собственника, ремонтные работы давно завершены, но окончательного варианта, как использовать здание, пока нет.

Губернатор Поморья Игорь Орлов предложил открыть там дворец бракосочетания. Владимир Хотеновский в разговоре с журналистом News29 отметил, что это один из возможных вариантов использования, сейчас бизнес и власть ищут точки соприкосновения.

Однако ЗАГС — учреждение государственное. Каким образом предприниматель сможет зарабатывать на этом, непонятно. На вопрос о том, будет ли здание отдано в аренду или продано, бизнесмен отвечеть не стал.

Добавим, аналогичные 
«Миру» здания есть в разных городах страны. Например, в Ижевске собственник принял решение открыть в этом году вместо кинозалов офисный центр. В Северодвинске владельцы отдельностоящего кинотеатра также решили перепрофилировать строение под магазин, чем вызвали недовольство общественности.

1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей