Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске во всех автобусах сравнялась стоимость проезда
01.11.19 14:32
3704 0
С 1 ноября проезд в маршрутках №44 и №43 сравнялся по цене с остальными городскими рейсовыми автобусами и стал стоить 28 рублей. «Акционные» билеты в 26 рублей у этих перевозчиков продержались всего 2 месяца.
 >
Фото: News29
В конце августа агентство по тарифам и ценам утвердило новые тарифы на проезд в общественном транспорте Архангельска. Стоимость подорожала на два рубля и составила 28 рублей. Однако перевозчики, осуществляющие свою деятельность на маршрутах №44 и №43, не стали повышать плату за проезд. 

«Льготная» ценовая политика продержалась всего два месяца. 1 ноября цены на билеты в вышеназванных маршрутах возросли до 28 рублей. Для сравнения, стоимость проезда в Мурманске составляет 32 рубля. Однако у мурманчан есть возможность купить месячный проездной билет, он стоит 1600 рублей, есть проездные и для школьников. В столице Поморья и взрослые, и учащиеся ездят за одну и ту же цену.

Напомним, в июле 2019 года было объявлено, что главный архангельский перевозчик - компания «Архтрансавто» - приступил к разработке бизнес-проекта, предполагающего покупку около 100 современных низкопольных автобусов до конца 2020 года. Этой осенью назывались уже другие цифры — 60/70 новых автобусов. Сумеют ли архангельские перевозчики правильно использовать инвестиционную составляющую тарифа, покажет время.
0 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей