Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске возложили цветы в память о многих поколениях защитников Отечества
23.02.17 13:59
2212 0
По традиции первым событием торжеств в честь государственного праздника – Дня защитника Отечества – стало возложение цветов к монументу Победы и стеле «Архангельск – город воинской славы».
 >
Фото помещено в архив издания

В торжественной церемонии приняли участие руководители области и города, ветераны, кадеты, активные горожане.

Архангелогородцы собрались сегодня у памятных обелисков, чтобы еще раз поклониться героизму соотечественников, отдавших свои жизни при защите интересов Родины.

Торжественность момента подчеркнули отточенный караульный шаг юных кадетов, которые несли вахту на посту №1 у Вечного огня, сотни красных гвоздик и еловые гирлянды у памятников победителям.

В этом году многие мероприятия проводятся под знаком 80-летия Архангельской области, поэтому и сегодня с особым чувством благодарности вспоминали героев-уроженцев Поморья.

В эти дни в областном центре проходит традиционный фестиваль городов воинской славы «Помним. Гордимся. Верим». Праздничный гала-концерт участников и награждение лауреатов ежегодного творческого смотра-конкурса состоится сегодня в 15 часов в театре драмы им. Ломоносова. А в 20 часов на набережной Северной Двины в районе площади Мира засверкает огнями салют в честь Дня защитника Отечества и города воинской славы Архангельска.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей