Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске впервые пройдет добровольческий форум
03.04.18 17:41
1610 0
Областной добровольческий форум будет проходить с 20 по 22 апреля на учебной базе САФУ «Бабонегово». В нем примут участие более 70 ребят из Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Участники изучат современные направления добровольческого движения и продумают схему его развития в регионе.

Специальным гостем форума станет федеральный эксперт из Ассоциации волонтерских центров, который проведет мастер-класс по современным тенденциям развития добровольчества.

Особая роль в программе отведена проектному управлению. Участников не только научат писать проекты, но и расскажут, как получить финансовую поддержку и как воплотить его в жизнь. Завершится форум презентацией проектов участников, лучшие из которых  отправят на Всероссийский конкурс «Доброволец России».

– Форум добровольцев – это уникальная для нашего региона площадка для обучения волонтеров. Здесь ребята из разных уголков области получат возможность познакомиться и вместе продумать концепцию развития добровольчества, тем самым приобщиться к большому доброму делу, – отметил директор областного Дома молодежи Алексей Чилибанов.

К участию в форуме приглашаются лидеры, активисты и руководители волонтерских организаций и объединений в возрасте от 18 до 35 лет. 

Автор: Анна К.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей