Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске выбрали малые общественные территории для благоустройства
24.09.19 11:08
2833 0
В мэрии состоялось заседание общественной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». На совещании подвели итоги голосования за малые общественные территории, подлежащие благоустройству в 2020 году.
 >
На фото занявшая первое место в голосовании территория в районе улицы Партизанская
Голосование за выбор территорий для благоустройства теперь разделено на две части: основной список и список малых общественных территорий. Если по основному списку голосование как обычно пройдет весной, то выбор малых общественных территорий прошел осенью - С 9 по 22 сентября. Голоса можно было отдать только на сайте проекта. Видимо, это было сделано с целью избежать накруток, которые были зафиксированы активистами ОНФ в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба администрации Архангельска, бюджет проекта на следующий год составит порядка 135 млн. рублей. Одна общественная территория отобрана еще в прошлом году – это сквер Грачева. Остальные должны быть определены по результатам рейтингового голосования, которое проходило в Интернете, - сказал Виталий Акишин.

В голосовании приняли участие 1952 архангелогородца. Наибольшее количество - 805 голосов - набрала общественная территория, расположенная вблизи дома № 28 по ул. Партизанская в Северном округе, где планируется установка ограждения и трех игровых комплексов для детей, демонтаж фундамента, ремонт существующих тротуарных дорожек.

На втором месте - сквер в районе Архангельского городского культурного центра в Октябрьском округе, за который проголосовало 298 горожан. Здесь планируется установка кованых оригинальных скамеек и урн, устройство части тротуара в брусчатке, торшерной линии и ограждения, посев газонов.

На третьем месте - сквер по ул. Воронина, 32 в округе Варавино-Фактория, где планируется выполнить устройство дорожек в асфальтовом покрытии и торшерной линии, а также установить скамейки и урны. За территорию проголосовало 193 архангелогородца.

166 человек проголосовали за общественную территорию в границах домов № 104, 106, 108 по ул. Воскресенская и дома № 32 по ул. Шабалина, где планируется устройство пешеходных дорожек, планировка территории, демонтаж детского и спортивного оборудования, установка скамеек и урн.

За территорию у Исакогорского детско-юношеского центра по ул. Ленинская, 16 в Цигломенском округе отдали голоса 139 горожан. На территории планируется устройство тротуаров, кронирование деревьев, установка светильников, скамеек и урн.
Сквер имени 12-ой бригады Морской пехоты в районе культурного центра «Маймакса» в Маймаксанском округе, где планируется установка уличной сцены и рекламных афиш возле нее, набрал 131 голос.

113 голосов набрала общественная территория по ул. Дачная, 38, 40 - ул. Воронина, 53, 55 в округе Майская горка, где выполнят восстановление пешеходного тротуара, устройство основания под детскую площадку, установят скамейки, урны и ограждение.
107 человек проголосовали за установку ограждения и трех игровых комплексов для детей, демонтаж фундамента, ремонт существующих тротуарных дорожек в сквере по ул. Челюскинцев от наб. Г. Седова до пр. Никольского в Соломбальском округе.

Члены комиссии поддержали предложение депутата Архангельской городской Думы Владимира Хотеновского включить в список для благоустройства все восемь общественных территорий.
5 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей