Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске за полгода на треть упало число дешевых квартир
11.07.19 10:35
2291 0
Количество квартир, стоимость «квадрата» в которых не превышает 50 тысяч рублей, за полгода сократилось на 29% — с 717 до 508 объектов, подсчитали аналитики.
 >
Фото: pixabay.com
Максимальная доля дешевых квартир сейчас сосредоточена в Исакогорском округе — 32% от общего числа предложений в этом районе. Минимальная доля находится в Ломоносовском округе — 2%. Одновременно за полгода выросла доля в самом дорогом сегменте жилья, где цена выше 75 тыс. руб. за «квадрат». В частности, доля элитного сегмента в общем объёме возросла на 2%.

«На фоне общего роста цен происходит вытеснение из продажи дешевых объектов дорогими. Маловероятно, что самое дешевое жильё на окраинах за время продажи растёт в цене. Скорее всего, после его продажи аналогичные предложения выставляют уже по более высоким ценам», — предполагает руководитель пресс-службы сайта N1 Анастасия Гринёва.

Средние цены на жильё на вторичном рынке жилья Архангельска за 6 месяцев этого года поднялись на 1,2% — до 65,6 тыс. руб. за «квадрат». Небольшая положительная динамика за этот период есть во всех округах за исключением Северного и Цигломенского.

Среди разных типов объектов лидерами подорожания стали однокомнатные квартиры. В частности, средняя цена «однушки» за полгода поднялась на 2% — до 2,34 ммиллиона рублей за объект.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей