Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске завершается двухмесячник по уборке города
14.06.16 13:29
2110 0
В городской администрации состоялось еженедельное совещание, на котором главы округов доложили об итогах проведения двухмесячника по уборке и благоустройству территории города.
 >
Фото помещено в архив издания

Как рассказали главы администраций территориальных округов, в областном центре работа по уборке городских улиц и дворов от мусора проходит согласно муниципальным контрактам.

Как отметил глава Октябрьского округа Алексей Калинин, за время двухмесячника вывезено 540 тонн мусора, задействовано 180 единиц техники.

- В двухмесячнике приняли участие более 15000 архангелогородцев. В округе завершился покос травы, который составил 823 квадратных метра. За время двухмесячника высажено 48 клумб и 57 вазонов цветов, - прокомментировал Алексей Калинин.

В Ломоносовском округе за время проведения общегородского двухмесячника вывезено 670 тонн мусора, ликвидировано 37 несанкционированных свалок. Продолжается работа по покосу травы и высадке цветов.

В округе Варавино-Фактория за время двухмесячника было собрано 260 тонн мусора. Вывоз твердых бытовых отходов осуществляется согласно муниципальным контрактам. В уборке города приняли участие более 7300 человек. Выполняется работа по

посадке деревьев и цветов.  С 15 по 21 июня в округе состоится первый этап кошения травы.

В Северном округе за время двухмесячника убрано 215 тонн мусора силами 5500 архангелогородцев. Продолжается высадка цветов и покос травы.

В Маймаксанском округе в двухмесячнике приняли участие 2245 жителей города, собраны 226 тонн мусора, продолжаются работы по благоустройству города, покосу травы и высадке цветов.

В округе Майская горка за время двухмесячника вывезено 200 тонн мусора, ликвидированы 32 несанкционированные свалки. Особое внимание уделяется содержанию контейнерных площадок.

В Цигломенском и Исакогорском округах продолжается работа с управляющими компаниями, ТСЖ и населением. В округах продолжается покос травы, размещен аукцион на строительство тротуаров.

Как рассказал глава Соломбальского округа Александр Чечулин, в округе завершается покос травы. На этой неделе особое внимание будет уделяться содержанию детских площадок, а также уборки кладбищ в округе.

Заместитель Главы – руководитель аппарата Сергей Ковалев дал поручение главам округов взять на особый контроль приведение в надлежащее состояние набережных. А также отметил, что с 20 июня стартует второй этап федеральной акции

«Чистый берег», поэтому необходимо обратить внимание на состояние береговой зоны.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей