Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске завершается подготовка школ и детсадов к 1 сентября
14.08.17 14:50
2144 0
Начавшаяся в апреле месяце подготовка образовательных учреждений города к Дню знаний завершится 20 августа подписанием членами комиссии актов готовности. В этом году на капремонт школ и детсадов было выделено около 30 миллионов рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
Большая часть мероприятий по благоустройству, озеленению закрепленных и прилегающих территорий школ и детских садов выполнена в период двухмесячника по уборке и благоустройству. В учреждениях посажено более 100 деревьев, обустроено 470 клумб, проведен ремонт 35 уличных игровых и спортивных сооружений.

К новому учебному году отремонтировано 234 учебных кабинета, 151 групповое помещение. Ремонт спортивных залов прошел в 27 учреждениях, помещения санузлов отремонтированы в 51 учреждении, столовых и пищеблоков – в 46 учреждениях.

Текущий ремонт систем электроснабжения выполнен в 55 учреждениях, текущий ремонт систем водоснабжения и канализации осуществлен в 35 учреждениях, текущий ремонт систем отопления и тепловых узлов завершен в 59 учреждениях.

Сумма затрат на капитальный ремонт из городского бюджета составила 29,929 млн. руб.
В рамках капитального ремонта в школе № 10 осуществляется установка нового ограждения территории школы; в школе № 14 - частичный ремонт кровли, в школе № 48 в осенний период начнется капитальный ремонт центрального входа в здание школы; в школе № 60 проходит капитальный ремонт канализации и санузлов; в школе № 70 - частичный ремонт спортивного зала. В детском саду № 32 ремонтируют систему канализации здания; в детском саду № 54 - пол в одной из групп здания: в детском саду № 123 проходит капитальный ремонт свайного основания, цокольного и чердачного перекрытия здания.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей