Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске завершается строительство нового водовода в округе Майская горка
24.06.17 11:29
2937 0
Прокладка новой ветки магистрального водовода необходима для обеспечения водоснабжения участков массовой застройки в 6 и 7 микрорайонах округа Майская горка.
 >
Фото помещено в архив издания

В 2016 году за счёт средств областного бюджета были выполнены работы по проектированию магистральных водопроводных сетей диаметром 500 миллиметров и протяженностью четыре километра. В январе 2017 года главное управление капитального строительства заключило госконтракт стоимостью 137 миллионов рублей на строительство.

В настоящее время работы по строительству магистрального водопровода находятся в завершающей стадии. 20 июня 2017 года выполнены работы по врезке новой трассы в существующий водопровод. Сейчас идет сбор разрешительной документации, необходимой для ввода построенного объекта в эксплуатацию.

Начало трассы водопровода расположено в районе домов №№ 21 и 23 по проспекту Ленинградскому. Дальше трасса проходит до улицы Карпогорской и незастроенной части VI микрорайона до улицы Энтузиастов.

— Новый водовод с пропускной способностью 600 кубических метров в час позволит обеспечить водой не только многоквартирные дома, возводимые в рамках областной программы по переселению граждан из аварийного жилфонда на Московском проспекте, но и в целом улучшит качество водоснабжения жителей новых микрорайонов Архангельска. Кроме того, построенный водопровод позволит решить вопрос с отсутствием резерва мощностей для подключения новых абонентов в округе Майская горка, – рассказал министр строительства и архитектуры Михаил Яковлев.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей