Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске жители дома через суд добились сноса незаконной постройки во дворе
20.08.18 18:56
4579 0
Решение суда о ликвидации недостроенного административного здания по пр. Ломоносова 175 к. 1 вступило в законную силу. Не последнюю роль в этом деле сыграли органы прокуратуры, вставшие на сторону жильцов.
 >
Фото помещено в архив издания
Октябрьский районный суд г. Архангельска еще в мае вынес вердикт о сносе объекта незавершенного строительства, расположеннего по адресу: г. Архангельск пр. Ломоносова 175 корпус 1, который признан самовольной постройкой.

Спустя почти три месяца решение вступило в законную силу, после того как областной суд отклонил апелляционную жалобу представителя застройщика. Инициатором судебных разбирательств стала прокуратура, сотрудники надзорного ведомства провели проверку по жалобе граждан по вопросу законности строительства административного здания во дворе многоквартирного жилого дома по пр. Ломоносова 175.

В ходе разбиательств было установлено, что предпринимателем фактически возводится новый объект капитального строительства, а не осуществляется реконструкция ранее расположенной там трансформаторной будки, что противоречит выданному мэрией города разрешению на строительство.

При этом, зафиксированы также и нарушения требований законодательства о противопожарном расстоянии между объектом и существующими домами, что в случае возникновения пожара создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Как отметили в надзорном ведомстве, решение вступило в законную силу, теперь у предпринимателя есть три месяца на добровольное исполнение вердикта суда.
8 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей