Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области центр поддержки семьи помог родителям особых детей
02.12.15 13:30
1898 0
Специалисты центра поддержки молодой семьи в течение месяца провели ряд психологических тренингов в п. Емецк Холмогорского района для пар, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
 >
Фото помещено в архив издания
Занятия проекта «Наш семейный мир» проводились в рамках государственной программы «Патриотического воспитания, развития физической культуры, спорта, туризма и повышения эффективности реализации молодежной политики».
 
Благодаря тренингам  родители приобрели  положительные жизненные установки, смогли глубже проанализировать свое поведение в отношении ребенка.
 
- Мне очень понравились занятия. В теплой доверительной обстановке мы получили новые знания по психологии, смогли расслабиться, поделиться друг с другом опытом, рассказать о своих проблемах, научились выходить из стрессовых ситуаций, - поделилась впечатлением одна из участниц тренинга. 
 
Кроме того, в заключение проекта представители  центра провели два мастер-класса для детей с родителями «Радуга эмоций» и «Солнышко из ладошек».  
 
Все семьи-участники программы получили денежные средства на медикаменты, необходимые для поддержания жизнедеятельности ребёнка, собранные в рамках благотворительной акции «Ангелы Земли». Детям также были вручены подарки.
 
Автор: Вера Л.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей