Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области дети смогут жениться и выходить замуж
24.09.15 14:24
4012 0
Депутаты Архангельского областного собрания рассмотрели и одобрили в первом чтении законопроект, позволяющий жениться и выходить замуж северянам, не достигшим 16-ти лет. Однако вступать в брак будут разрешать только в особых случаях.
 >
Фото помещено в архив издания
Подростки смогут прийти в ЗАГС и подать заявление, если они ждут или уже родили ребёнка.
Согласно проекту закона, «главной целью является не снижение возраста вступления в брак, а создание условий для  регистрации брака с участием не достигших 16 лет беременных девушек или девушек, родивших детей, в целях обеспечения воспитания детей в полноценных семьях».

Инициатива объясняется тем, что в Архангельской области за 2012–2014 годы родились 185 детей у мам, не достигших 16 лет, а политика государства направлена на сокращение числа детей, рожденных вне брака.

Отметим, что в настоящее время федеральное законодательство допускает браки с 16 до 18 лет, создание семьи в более раннем возрасте регулируется региональными органами власти по своему усмотрению.



 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru