Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области дополнительный ЕГЭ по русскому языку сдавали 13 человек
29.09.15 17:28
2118 0
ЕГЭ по русскому языку в осенние сроки прошел в регионе без сбоев и утечек материалов в Интернет, сообщает Рособрнадзор. Всего в России дополнительной возможностью улучшить свои результаты воспользовалось более девяти тысяч выпускников.
 >
Фото помещено в архив издания

В 47 субъектах Российской Федерации мониторинг хода проведения госэкзамена по русскому языку осуществляли 57 федеральных инспекторов. Во всех регионах работало около 450 федеральных общественных наблюдателей. Об этом сообщает Рособрнадзор.

- В Поморье было открыто всего два пункта проведения ЕГЭ по русскому языку. Экзамен принимал у себя Архангельск и Северодвинск. Всего 13 выпускников сдавали ЕГЭ. Нарушений не зафиксировано, - подвёл предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – Отмечу, что в Северодвинске мы проверили на практике новую технологию сканирования бланков участников ЕГЭ.

После завершения экзамена работы выпускников были отсканированы и по защищённым Интернет – каналам переданы в региональный центр обработки информации. Эта новация апробируется несколькими субъектами страны. Она призвана облегчить проверку работ, поскольку существенно экономит время доставки контрольно-измерительных материалов из пунктов проведения ЕГЭ.

- Мы два года работали над технологией сканирования бланков сразу после экзаменов, и сегодня в 15 регионах она успешно апробирована. Сканировать бланки можно как в аудитории, так и в штабе пункта проведения экзамена непосредственно после его завершения. Это повысит безопасность, а организаторам не придется вручную собирать бланки ответов выпускников, всё будет автоматически передаваться в центры обработки, — сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей