Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области досрочный экзамен по русскому языку написали 26 северян
25.03.16 15:48
2144 0
ЕГЭ по русскому языку прошёл в Архангельской области в рамках досрочного этапа итоговой аттестационной кампании 2016 года. Знания «великого и могучего» демонстрировали 26 человек.
 >
Фото помещено в архив издания
В ходе весенней волны государственных испытаний в Поморье открыты два пункта проведения ЕГЭ – экзамены принимают в Архангельске и Котласе.

Ровно в 10 часов утра началась распечатка заданий для ЕГЭ - на досрочном этапе используется новая дистанционная технология печати контрольно-измерительных материалов. 
 
На ответы ребятам было отведено 3 часа 30 минут. Напомним, в рамках досрочной волны аттестации сдать экзамены могут выпускники школ прошлых лет, а также те, кто по уважительным причинам пропустит основной период ЕГЭ.
 
За объективностью проведения экзаменов в Архангельской области следят не только специалисты, отвечающие за организацию аттестации, но и общественные наблюдатели. Так, в столице Поморья на ЕГЭ по русскому языку в аудиториях находились представители регионального отделения Российского союза молодёжи.
 
- В ЕГЭ по русскому языку участвовало 26 человек, это примерно половина от всех зарегистрировавшихся на досрочный этап аттестации. Поэтому экзамен стал самым массовым из весенней волны ЕГЭ, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. - Сам экзамен прошёл в штатном режиме, удалений не было. Свои результаты ребята смогут узнать пятого апреля.
 
Глава ведомства напомнил, что при подготовке к решающим испытаниям выпускники школ могут использовать открытый банк заданий, который размещён на сайте федерального института педагогических измерений www.fipi.ru.  На портале в свободном доступе размещены варианты экзаменационных задач по разным предметам.
 
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей