Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области ищут пропавших грибников
27.07.15 17:44
2887 0
46-летняя жительница посёлка Яренск вместе с 20-летним сыном 16 июля пошла в лес за черникой. С собой у них были мобильные телефоны. На следующий день ягодники позвонили в Яренск родственникам и сообщили, что заблудились.
 >
Фото помещено в архив издания

Им объяснили, как выйти к дороге, но в указанное место женщина и молодой человек так и не пришли, а их  телефоны вскоре оказались выключены. Пропавших несколько дней искали местные жители, а 20 июля в Ленский район выехала группа спасателей областной службы спасения. К поискам присоединились спасатели «Спас Коми», ведь пропавшие могли оказаться и на территории соседней республики Коми. Были обследованы болота, берега реки Кижмола, заброшенные вырубки, просеки. Найти заблудившихся людей не удалось. В выходные поисковая группа АОСС вернулась в Архангельск.

В Устьянском районе с 22 по 24 июля спасатели искали 64-летнего мужчину. О пропаже жителя посёлка Мирный Лихачевского сельсовета сообщила его жена. Она пояснила, что 11 июля вечером мужчина собрался за грибами, однако в лес на ночь глядя она его не пустила и отобрала корзину. Пенсионера в тот же вечер видели на улицах поселка, после чего он исчез. Неизвестно, ушел ли он в лес, либо уехал в другой населенный пункт. Спасатели обследовали многочисленные дороги и тропы, ведущие от поселка. Найти мужчину так и не смогли.

Мужчину 33-х лет, ушедшего в лес 17 июля, искали в окрестностях деревни Конда Няндомского района. Спасатели проводили поиски с 24 по 26 июля, пропавший до сих пор не обнаружен.

25 июля спасатели Арктического комплексного центра выехали в Мезенский район – там заблудился 81-летний пенсионер. Пожилой житель посёлка Каменка ушёл в лес за грибами ещё 10 июля. Поиски продолжаются, сообщает ARH112.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей