Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области могут появиться летние детские трудовые лагеря
13.10.15 10:43
2054 0
Летом 2015 года организованными формами отдыха было охвачено около 50 тысяч детей: почти 40 тысяч отдохнули в лагерях Поморья, остальные – за пределами области (в том числе, на Черноморском и Азовском побережьях).
 >
Фото помещено в архив издания
На организацию отдыха и оздоровления детей в летний период 2015 года в нашем регионе было выделено 560 миллионов рублей.

На заседании общественной палаты Архангельской области были названы несколько проблем в сфере регионального детского отдыха. Среди основных – устаревшая материально-техническая база стационарных оздоровительных учреждений, недостаток бюджетного финансирования отдыха детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации, а также неэффективная кадровая политики оздоровительных лагерей.

— Чаще всего подбор персонала производится накануне открытия смен, а трудоустройство носит временный характер, – рассказала сотрудник регионального министерства труда, занятости и социального развития Елена Колпакова. – Руководителям организаций отдыха и оздоровления необходимо проводить такую кадровую политику, которая позволит закреплять специалистов, развивать традиции лагеря и его самобытность.

Прозвучали и предложения по оптимизации вывоза детей из отдалённых муниципальных образований, а также их питания в период нахождения в лагере. Председатель Общественной палаты Александр Таран озвучил идею реанимировать опыт организации летних трудовых лагерей, где подростки смогут не только отдохнуть, но и приобщиться к труду, передает областное правительство.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей