Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области на отдельных участках рек начался ледостав
28.11.18 10:23
2576 0
Этой осенью ледообразование на большей части территории Архангельской области началось позже среднемноголетних значений. На прошлой неделе синоптики зафиксировали установление ледостава на некоторых реках.
 >
Фото помещено в архив издания
В этом году переход среднесуточной температуры воздуха к отрицательным значениям на большей части территории Архангельской области произошел в конце первой декады ноября, что позже нормы на 15-20 дней. Ледообразование на большей части региона началось 11-12 ноября, что для рек Северная Двина, Вага позже среднемноголетних значений на 10-12 дней.

На реках Мезень и Пинега неустойчивое ледообразование началось в последних числах октября, что также позже нормы на 5-9 дней. В связи с положительной температурой воздуха со 2 ноября произошло ослабление ледообразования на реках Пинега и Мезень.

С резким понижением температуры воздуха к отрицательным значениям в конце первой декады ноября на реках возобновилось ледообразование различной интенсивности. С 20 ноября на отдельных участках рек уже началось установление ледостава, - сообщили в Севгидромете.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей