Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области наблюдается нехватка учителей
02.11.17 10:29
2085 0
Исследовательская служба «Охотников за головами» осенью 2017 года проанализировала рынок труда в научной и образовательной сфере Поморья. Цифры говорят сами за себя: в сентябре на одну вакансию приходилось одно резюме при норме в пять-шесть.
 >
Фото помещено в архив издания
Уровень средней заработной платы в Архангельской области в третьем квартале 2017 года, по данным hh.ru, составил 20 тысяч рублей. Средние зарплатные ожидания соискателей оказались выше – в среднем 25 тысяч рублей (на основе данных резюме).
 
Традиционно большинство соискателей в сфере «Наука, образование» – женщины.  Доля резюме, размещенных в этой сфере мужчинами, составила в третьем квартале 2017 года 20%.
 
Большинство кандидатов находятся в возрасте от 22 до 25 лет и от 26 до 35 лет, на втором месте – специалисты в возрастном диапазоне 36-45 лет. Количество совсем молодых кандидатов (до 22 лет) чуть превышает число зрелых (46-55 лет) соискателей, которые размещали свои резюме в соответствующем разделе.
 
Подавляющее большинство соискателей имеют высшее образование. Почти половина специалистов обладает опытом работы более 6 лет.
 
Несмотря на особенности работы преподавателей и учителей, большинство (90%) ищут работу на полный день. Почти треть соискателей рассматривают работу с гибким графиком. Порядка 21% работников науки и образования согласны на удаленную работу, и столько же желают работать по сменному графику.
 
Что касается профессиональной специализации, большая часть соискателей из Архангельской области готова к преподаванию (68%), работе в сфере гуманитарных наук (46%) и обучению языкам (40%). Гораздо меньше специалистов размещали резюме в областях информатики (6%) и экономики и менеджмента (5%).
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей