Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области официально открыт летний туристический сезон
05.06.14 10:38
1999 0
 >
Фото помещено в архив издания
Официальное открытие летнего турсезона–2014 в Архангельской области состоялось на борту старинного парохода-колесника «Н.В. Гоголь», где представители туриндустрии региона презентовали турпрограммы на ближайший сезон. 

Интересной и насыщенной обещает быть юбилейная программа в музее под открытым небом «Малые Корелы». Летом музей будет открыт для посетителей до 21.00. Кроме того, каждый желающий сможет приобрести аудиогид для ознакомления с информацией обо всех историко-культурных достопримечательностях музея. Изюминкой летнего сезона станет небывалый перформанс – ожившая деревня. Проект стартует 19 июля. Также в рамках празднования пятидесятилетия музея состоится Поморский мастеровой сход – редкая возможность научиться ремесленным искусствам появится у посетителей 20 июля. А 29 июля в музее пройдет Летний солнцеворот. 19 августа состоится празднование Дня Святого Макария.
 
5 круизных лайнеров, новые экспедиции, впечатляющие открытия в планах национального парка «Русская Арктика» на летний туристический сезон в арктической зоне.
 
В городе Каргополе помимо ежегодного Праздника народных мастеров России этим летом будет воссоздана еще одна историческая традиция. В Ильин день, на исходе лета все жители города будут отмечать Баранье воскресенье – день, когда в прошлые века все жители собирались на городской площади и готовили блюда из баранины.
 
Арт-фестиваль «Тайбола», внедорожная экспедиция «Поморская кругосветка» и еще много нового и интересного было представлено на пароходе-колеснике «Н.В. Гоголь» в последний день весны.
 
– Такие мероприятия являются прямым свидетельством положительных тенденций в развитии туризма в Архангельской области и подтверждают заинтересованность регионального турбизнеса в создании современных конкурентоспособных турпродуктов, – обозначила Светлана Зеновская, руководитель агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области.
 
Итак, если вы еще не определились, куда отправиться летом в отпуск, настоятельно советуем вам подумать о том, чтобы провести его в Архангельской области.
 

Автор: TIC
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru