Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области отмечается сокращение количества детей-сирот
13.10.15 15:39
2037 0
В Поморье прошло масштабное совещание руководителей учреждений образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В работе форума принимали участие и педагоги, помогающие в реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.
 >
Фото помещено в архив издания
Среди обсуждаемых вопросов можно выделить тематику организации работы по подготовке кандидатов в приемные родители, задачи по социализации и реабилитации детей-инвалидов с помощью занятий спортом.
 
- В региональном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, находится информация о 1317 юных северянах. За два года эта цифра сократилась на 708 человек, и это весомый показатель огромной работы по устройству детей в семьи, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. - За 9 месяцев 2015 года выявлено 366 детей, оставшихся без попечения родителей. 193 ребёнка уже устроены в семьи.

В центре внимания участников совещания оказались наиболее передовые образовательные методики – опытом своей работы делились представители коррекционных школ, детских домов и школ-интернатов. В ходе совещания свои наработки представили сотрудники семи государственных образовательных учреждений Поморья.

Также были представлены материалы открытых уроков и занятий. Наиболее интересные педагогические практики будут распространяться по образовательным организациям, которые работают с детьми-сиротами, а также детьми, оставшимися без попечения родителей или нуждающимися в серьёзной реабилитационной поддержке.
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей