Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области поджигатели травы могут угодить за решетку
06.05.16 22:11
2471 0
За уничтожение имущества в результате неосторожного обращения с огнем нарушителя ожидает крупный штраф или лишение свободы сроком до 1 года. А за повреждение леса можно угодить в тюрьму на 4 года.
 >
Фото помещено в архив издания
В Поморье с 1 апреля по 5 мая произошло 329 возгораний сухой травы и мусора, что на 16,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший рост загораний наблюдается в Архангельске, в Вельском, Онежском, Приморском районах области - информирует управление МЧС России по Архангельской области. 

29 апреля в деревне Усть-Вага Виноградовского района произошел пожар в частном доме. Огонь перекинулся на дом, расположенный поблизости. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой прошлогодней травы и мусора. 
 
В настоящее время за нарушение требований пожарной безопасности при разведении костров, за выжигание сухой травянистой растительности возбуждено 36 административных дел, из них 3 на должностных лиц и 33 на граждан. За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, действующего на территории Архангельской области, возбуждено 10 административных дел, - добавили в региональном пожарном ведомстве. 
 
Самые распространенные нарушения - разведение костров на расстоянии менее 50 метров до объектов. Например, в Вельском районе 28 апреля обнаружены 3 таких правонарушения. Виновные оштрафованы на тысячу рублей.  
 
Должностные лица также привлекаются к административной ответственности. 25 апреля возле здания Дома культуры и досуга, расположенного в поселке Коноша, загорелась сухая трава, мусор. Директор учреждения был оштрафован на 6000 рублей за то, что не обеспечил очистку прилегающей к объекту территории от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей