Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области появится «особый» портал для «особенных» людей
24.06.16 18:06
2084 0
Архангельская область - один из первых регионов решивший создать портал для людей с инвалидностью. На эти цели регион получил миллионный грант от президента.
 >
Фото помещено в архив издания

Накануне в Москве были подведены итоги конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Одним из победителей в Архангельской области стала участник социального кластера Архангельской области - Поморская региональная общественная благотворительная организация "Время Добра". Всего на конкурс было подана 821 заявка, из них отобрано – 112.

Напомним, социальный кластер - это совместная инициатива регионального правительства и корпорации развития Архангельской области, которая была поддержана губернатором и руководством Агентства стратегических инициатив.

Грант в размере более одного миллиона рублей будет направлен на создание в регионе информационно-коммуникационного портала для лиц с ограниченными возможностями здоровья и семей, осуществляющих уход за людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. На портале будет представлена полная информация по правам граждан с инвалидностью и их семей: от момента появления в семье "особого" ребенка или момента установления человеку инвалидности и сопровождение в течение всей жизни.

Кроме того, на ресурсе будет отображена актуальная информация по возможным и действующим на территории региона  мерам социальной поддержки людей с инвалидностью, медицинской и социальной помощи, возможным видам реабилитационных услуг, пособиях и льготах, образовании, спорту, культуре, досуге, доступности социально-значимых объектов и т.д.

Также будет предоставлена альтернативная информация по получению, к примеру, санаторно-курортного лечение на территории РФ, стран СНГ и ближнего зарубежья.

«Архангельская область один из первых регионов решивший создать портал для людей с инвалидностью. Мы намерены предложить интегрировать его в федеральный информационный ресурс АСИ и Центра развития государственно-частного партнерства. Можно с уверенностью сказать, что социальный кластер Архангельской области приступает к созданию безбарьерной информационной среды»,- подчеркнула руководитель социального кластера Архангельской области Юлия Ковалева.

Автор: korpo
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей