Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области поймали банду, убившую ради угона пассажирку иномарки
05.10.15 17:41
3139 0
Два жителя Плесецкого района обвиняются сразу по нескольким статьям УК. Алексей Кузьмин и Владислав Юшко предстанут перед судом за разбойное нападение с использованием оружия, убийство, сопряженное с разбоем, изнасилование, кражу документов.
 >
Фото помещено в архив издания
По версии следствия, в ночь на 17 октября 2014 года молодые люди подъехали к стоящей на обочине дороги в окрестностях поселка Североонежск автомашине «Ниссан Кашкай», в салоне которой находилась 33- летняя женщина и спящий водитель. С целью завладения транспортным средством юноши нанесли женщине несколько ударов бейсбольной битой по телу. После того, как она стала кричать, Кузьмин, выйдя за пределы предварительного сговора с соучастниками, нанес женщине не менее 5 ударов битой по голове.

Затем он на своей машине вывез женщину в лесной массив и до наступления смерти изнасиловал ее, после чего оставил тело в придорожной канаве. В это время другие обвиняемые в продолжение преступного умысла на завладение транспортным средством сели в автомобиль «Ниссан Кашкай» и управляли им, пока не проснулся его владелец. После того, как мужчина стал выяснять, как те оказались за рулем его машины, и где его спутница, юноши скрылись.

В ходе допроса Кузьмин и Юшко свою вину признали частично, юноша-не признал. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей