Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области «автопокатушки» на «ватрушке» закончились комой для ребенка
23.12.15 14:40
5571 0
Сотрудники областной госавтоинспекции предупреждают жителей региона о страшных последствиях «диких» зимних забав. Очередной трагический случай произошел в выходные в Приморском районе.
 >
Фото помещено в архив издания
19 декабря в п. Катунино 26-летний мужчина согласился на уговоры двух шестнадцатилетних подростков прокатить их «на буксире». К своей «Газели» с помощью троса он привязал одну за другой две надувные «ватрушки». Во время движения трос оборвался и один из подростков на высокой скорости ударился о дерево. Удар был настолько сильный, что молодой человек оказался в больнице с черепно-мозговой травмой в состоянии комы.

Сотрудники дорожной полиции отмечают, что в салоне автомобиля помимо владельца авто и его пассажира-ровесника, в детском удерживающем устройстве находился 1,5 годовалый малыш - сын водителя. Сложно представить, чем руководствовался взрослый 26-летний мужчина, соглашаясь на просьбы подростков. Тем не менее, за свои необдуманные и безалаберные действия придется отвечать. Сейчас в отношении водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

И это не первый подобный случай в этом году. В январе на автодороге Котлас-Гарь-Савватия в результате таких вот катаний, погибла 27-летняя женщина. При разъезде со встречным автомобилем, санки-тюбинг, в которых она находилась, вынесло на полосу встречного движения, где они попали под колеса кроссовера. Женщина погибла на месте.

Второй случай произошел в Онежском района 25 января. 39-летний мужчина прикрепил к своей «Ниве» сразу четыре «ватрушки». На них он усадил несовершеннолетних детей, среди которых была и его родная дочь, и стал «с ветерком» катать их по поселку. Ватрушки также вынесло на полосу встречного движения, две из них оказались под колесами проезжавшей мимо автомашины УАЗ. В результате травмы получили две 14-летние девочки, одна из них с ушибом головного мозга и ушибом бедра была госпитализирована.

Уважаемые родители, объясните своим детям, к чему могут привести такие зимние «забавы». И, конечно же, сами, во избежание серьезных последствий, ни в коем случае не участвуйте в них и не предлагайте детям подобные опасные «покатушки», настоятельно рекомендуют в ГИБДД.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей