Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области пройдет проверка системы оповещения
29.03.16 14:14
2135 0
30 марта с 11:30 до 12:00 будет проводиться проверка готовности системы оповещения населения Поморья с включением систем звукового оповещения и передачей речевого сообщения по сетям вещания области.
 >
Фото помещено в архив издания

Просьба к населению - внимательно прослушать передаваемые в указанное время сигналы и сообщения, продолжая заниматься своей основной деятельностью.

Основным способом оповещения населения в условиях чрезвычайных ситуаций мирного времени, а также в условиях войны, является передача речевой информации по телевизионному каналу «Россия 1» и программе «Радио России».

Для привлечения внимания населения перед передачей речевой информации включаются сирены, производственные гудки и другие сигнальные средства, что означает подачу предупредительного сигнала "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!".

По этому сигналу необходимо включить радиотрансляционные и телевизионные приемники для прослушивания передаваемого сообщения, пишет сайт arh112.ru.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей