Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области пропадают охотники и рыбаки
07.11.16 18:22
6073 0
49-летний сторож бесследно исчез 28 октября. Он ушел из вагончика, расположенного в лесу у реки Сётра в 35 км от поселка Слободской, и не вернулся. Еще двое мужчин-рыбаков пропали 24 октября в Приморском районе.
 >
Фото помещено в архив издания
Отсутствие сторожа заметили рабочие, которые вернулись на место на следующий день.
 
Мобильный телефон мужчина оставил в вагончике, с собой взял ружье и собаку, поэтому коллеги предположили, что сторож мог уйти на охоту. Но ни домой, ни в сторожку он до настоящего времени не вернулся.
 
4 и 5 ноября спасатели проводили поисковые работы в Приморском районе. Двое архангелогородцев уехали в лес в районе поселка Талаги. Мужчины планировали жить в избушке, рыбачить на озере и собирать клюкву.
 
В тот же день один из них позвонил матери и сказал, что они «немного заблудились». После этого мобильной связи с ними не было, и женщина заволновалась. Дату возвращения рыбаки не сообщили.
 
В начале ноября товарищ рыбаков вспомнил, что те могли направиться в район Яцкого и Ядского озер. 4 ноября оперативная группа областной службы спасения выехала в Приморский район.
 
Спасатели обследовали избы, линейные ориентиры, но обнаружить следы пребывания двух мужчин не удалось.
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru