Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области распределены объемы вылова семги и горбуши
13.04.15 10:13
1777 0
 >
Фото помещено в архив издания

В агентстве по рыбному хозяйству Архангельской области состоялось заседание комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб – сёмги и горбуши. С учётом позиции СевПИНРО, Севрыбвода  и контрольно-надзорных органов объёмы вылова распределены между рыбаками, осуществляющими промышленное и прибрежное рыболовство, организаторами спортивного и любительского рыболовства.

Традиционно основными объёмами квот наделены рыболовецкие колхозы Архангельской области, как градо- и посёлкообразующие предприятия.

Как сообщил руководитель агентства по рыбному хозяйству Алексей Коротенков, общий объём квот сёмги по сравнению с прошлым годом увеличился на 18 процентов и составил 28 тонн. В 2015 году ожидается подход горбуши, вылов которой традиционно осуществляется по нечётным годам. Объём квоты составляет 96 тонн. По предложению представителя Союза рыболовецких колхозов Архангельской области, комиссия увеличила сроки промысла горбуши в текущем году.

Протокол заседания комиссии направлен для утверждения в адрес Двинско-Печорского территориального управления Росрыболовства, сообщает пресс-служба правительства области.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей