Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области снизилась задолженность страхователей
24.05.16 15:02
1569 0
В Архангельском региональном отделении Фонда социального страхования РФ подвели итоги за первый квартал 2016 года по работе со страхователями, имеющими просроченную задолженность по страховым взносам на обязательное социальное страхование.
 >
Фото помещено в архив издания
Так, на 1 апреля просроченная задолженность по страховым взносам на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по сравнению с началом года уменьшилась на 7,4% и составила 25795,28 тыс. рублей. Также уменьшилась просроченная задолженность и по взносам от несчастных случаев на производстве на 12,31%. На 1 апреля она составила 22181,82 тыс. рублей.

По словам начальника отдела администрирования страховых взносов отделения Фонда Сергея Пышкина, уменьшения задолженности удалось добиться благодаря активной работе по взысканию:

- В первую очередь были использованы все мероприятия, предусмотренные законодательством: направлены требования об уплате, оформлены решения о взыскании за счёт денежных средств на счетах должников, постановления о взыскании за счёт имущества, предъявлены судебные иски. Были приняты и дополнительные меры – приглашены руководители организаций-должников на межведомственные комиссии и направлена информация о нарушениях законодательства в области обязательного социального страхования в органы прокуратуры.

Архангельское региональное отделение Фонда напоминает о своевременной и полной уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование, ведь своевременное поступление взносов – гарантия своевременности выплаты пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком и других пособий работникам ваших организаций.
Автор: fss
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей