Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области создана «Молодежная платформа»
05.12.17 22:08
2164 0
Сегодня состоялось первое заседание новой площадки для поиска и выработки решений проблем молодежи в Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Деятельность нового общественного движения будет направлена на содействие в решении актуальных молодежных проблем, активизацию участия молодежи в работе представительных органах власти и различных общественных площадках, продвижению молодежных инициатив.

Участниками первого собрания «Молодежной платформы» стали представители молодежных общественных организаций Архангельска, Северодвинска и Новодвинска, рабочая молодежь, молодые предприниматели. Новое движение носит неформальный характер и приглашает к сотрудничеству молодежь региона.

«Будущее Архангельской области за молодежью, которая хочет жить и развиваться в родном регионе. Наша задача консолидировать усилия молодого поколения для развития области», - отмечают участники «Молодежной платформы».

Движение планирует работать в нескольких форматах: дискуссионные площадки, выработка и продвижение общественных и законодательных инициатив, добровольчество, участие в работе институтов гражданского общества и т.д.

«Сегодня мы дали старт работе нового молодежного общественного движения в Архангельской области. Наша инициатива идет от молодежи и из понимания того, что решение проблем молодежи в руках самой молодежи. Мы будем поступательно и конструктивно продвигать идеи молодых жителей региона», - резюмировал один из инициаторов создания "Молодежной платформы" Виталий Филиппов.
Автор: MolodPlatforma
12 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей