Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области стартовал досрочный этап ЕГЭ-2018
21.03.18 15:49
1842 0
ЕГЭ по географии и информатике открыли досрочный этап итоговой аттестационной кампании 2018 года.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельской области в первых испытаниях приняло участие 45 выпускников школ прошлых лет. Было открыто два пункта проведения ЕГЭ, расположенных в столице Поморья и в Котласе. Экзамены прошли в штатном режиме.
 
Право сдать госэкзамены весной получили выпускники школ прошлых лет, а также сегодняшние одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в основной волне итоговой аттестации. Кроме того, в этот период ЕГЭ сдают студенты техникумов, колледжей и училищ Поморья, планирующие продолжить образование в высших учебных заведениях. 
 
Следует отметить, что государственные экзамены были организованы по технологии печати и сканирования полного комплекта заданий и бланков ответов. В бумажном варианте материалы больше не доставляют, вместо них появились компакт-диски с зашифрованными данными. Подчеркнём, активировать и распечатать задания раньше времени невозможно.
 
Все аудитории, где проходят экзамены, оснащены системами видеонаблюдения, работающими в онлайн-режиме. Также на испытаниях присутствуют общественные наблюдатели. Все эти меры позволяют повысить объективность и прозрачность процедуры организации выпускных испытаний.
 
Следует добавить, что в Архангельской области все пункты проведения ЕГЭ, участвующие в досрочном этапе, получили новую технику для скоростной печати вариантов заданий. 
 
Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На подготовку ответов отводится 3 часа. Более продолжительным стал ЕГЭ по информатике, он проводился 3 часа 55 минут, выпускникам было предложено 27 заданий.
 
Финальная точка в весенних госэкзаменах досрочного этапа ЕГЭ-2018 будет поставлена 11 апреля.
 

Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей