Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области стартует благотворительная акция «Внимание! Читают все!»
15.04.15 10:17
1835 0
 >
Фото помещено в архив издания
Всех неравнодушных и активных северян приглашают принять участие в благотворительной акции "Внимание! Читают все!".

Наверняка у многих из Вас дома хранятся-пылятся когда-то любимые книги, но сегодня уже потерявшие свою актуальность для Вашей семьи... Эти книги можно передать в детские дома Архангельска или Северодвинска, и тогда произведения вновь оживут в воображении детей и подростков, неся культурно-просветительскую миссию. 
 
Акция представляет собой благотворительный сбор книг для последующего дарения детским домам Архангельска и Северодвинска. Принимаются новые или бывшие в употреблении книги в хорошем состоянии. 

Акция проводится с целью вовлечения северян в благотворительную деятельность, решения социальных проблем территории. Также организаторы надеются привлечь внимание детей к книге и чтению, развить их творческие способности.

Добавим, что акция проходит в период с 13 апреля – по 31 мая 2015 года. Праздничная передача книг состоится 1 июня, в День защиты детей.

Организаторы акции: инициативная группа «Благотворительный Фонд «Василиса», Архангельское местное отделение партии «Единая Россия» и торговая сеть «Буквоед».

Как рассказал руководитель Архангельского местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Сергей Дерябин, акция организована для объединения усилий органов власти, бизнес-структур, общественных организаций, СМИ и неравнодушных северян для помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Книги принимаются по адресам оргкомитета: в Северодвинске ул. Ленина, 25, кв.42 и в Архангельске пр. Троицкий, 61, 1 этаж, а также в магазинах торговой сети «Буквоед». 

Заявки для участия могут быть направлены по электронной почте: Layf18@mail.ru

Книги будут переданы в Архангельские детские дома № 1 и № 2, Северодвинский детский дом «Олененок», а также в Северодвинский социально-реабилитационный центр «Солнышко».

В день дарения также состоится волонтерское мероприятие «Литературный час», в рамках которого волонтеры будут читать различные произведения для детей вслух.

Подчеркнем, что содержательный отчет по итогам мероприятия будет размещен в СМИ и на странице Фонда ВКонтакте.
Автор: Business News
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей