Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области три человека пострадали в пожарах
10.10.18 14:36
1345 0
Возгорания в многоэтажках произошли в Коряжме и Архангельске. Возможная причина пожаров – неосторожность при обращении с огнем.
 >
Фото помещено в архив издания
Накануне поздним вечером в Коряжме произошел пожар в пятиэтажном доме на улице Дыбцына.

Огонь разгорелся в квартире на четвертом этаже, где находились два человека ¬– хозяин с гостем. К приезду пожарных и спасателей дверь туда была открыта, на лестничной площадке лежал один из обитателей двушки. Он сильно обгорел. Квартира была сильно задымлена, очаг возгорания находился на диване. В комнате пожарные нашли и эвакуировали еще одного человека. Пострадавшие, мужчины в возрасте 40-50 лет, госпитализированы. По словам соседей, хозяин погоревшей квартиры постоянно устраивал пьяные посиделки с друзьями, что продолжалось и всю последнюю неделю. Соседское жилье от огня не пострадало.

В Архангельске сегодня около полуночи жители 9-этажного дома по улице Советской сообщили о запахе дыма из квартиры на 6-м этаже. Оттуда пожарные эвакуировали 81-летнюю женщину. Пенсионерка с отравлением угарным газом в тяжелом состоянии доставлена в больницу. Очаг находился в коридоре, там, где нет электроприборов и других возможных источников загорания. Вероятно, к пожару могла привести неосторожность престарелой хозяйки при обращении с огнем, - сообщает сайт arh112.ru.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей