Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области в 2,5 раза снизилось количество выездных налоговых проверок
20.08.15 13:00
1704 0
В 1 полугодии 2015 года налоговые органы Архангельской области и Ненецкого автономного округа провели 62 выездные налоговые проверки – это на 99 проверок меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
 >
Фото помещено в архив издания
Сокращение количества выездных проверок связано с изменениями, которые произошли в концепции планирования проверок и стратегии проведения выездных проверок ФНС России, в соответствии с политикой государства, направленной на снижение административной нагрузки на бизнес, сообщает УФНС России по Архангельской области и НАО.

Значительная часть проведенных с января по июнь 2015 года выездных проверок (или 87 % от общего количества) – это контрольные мероприятия в отношении организаций. Эффективность таких проверок значительно увеличилась.

Так, если в 1 полугодии 2014 года сумма доначислений в расчете на одну результативную выездную проверку организации составляла 7,3 млн. рублей, то в 1 полугодии 2015 года – уже 16,8 млн. рублей, то есть в 2,3 раза больше.

В целом общая сумма доначислений по результатам контрольной работы, включая выездные и камеральные налоговые проверки, в 1 полугодии 2015 года достигла 1,384 млрд. рублей, что превышает показатель того же периода прошлого года на 92 млн. рублей.

Напомним, планирование выездных налоговых проверок – это открытый процесс. Налогоплательщики самостоятельно могут оценить вероятность проведения в отношении них налоговой проверки на основе общедоступных критериев риска, ознакомиться с которыми можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Концепция системы планирования выездных налоговых проверок».

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей