Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области в ближайшие годы построят 11 новых школ
27.08.15 18:52
2782 0
 >
Фото помещено в архив издания
В настоящее время идет строительство трех школ в Ленском, Вельском, Верхнетоемском районах. В 2016 году планируется продолжить строительство еще двух школ – в селе Ровдино Шенкурского района на 250 учащихся с пришкольным интернатом и поселке Оксовский Плесецкого района на 264 места.
 
Сейчас ведется проектирование ещё двух зданий: в поселке Ерцево Коношского района (на 240 мест) и Шалакуше Няндомского района (на 360 мест).
 
В планах – до 2018 года построить новые объекты в Онеге, Красноборске, деревне Ваймуша Пинежского района, пристройки на 200 мест к школе в котласском посёлке Приводино, сообщает пресс-служба правительства области.
 
— Без поддержки из федерального бюджета эту задачу не решить. Соответствующий проект Правительство Российской Федерации начинает с 2016 года. И у нас всё должно быть готово, – заявил врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов на состоявшемся 24 августа областном педсовете. – К примеру, проект по строительству детских садов показал, что «выигрывают» те муниципалитеты, где были заблаговременно разработаны все документы. Там детские сады появились в первую очередь. 
 
Кроме того, приоритет будет отдан тем территориям, где есть школы с обучением в две смены и старые здания, износ которых составляет более 50 процентов. Новые школы будут соответствовать всем санитарным нормам и пожарным требованиям.
 
Как отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко, при достаточном федеральном финансировании до конца 2018 года в школах региона планируется ввести более трёх тысяч новых мест.
 
Напомним, за последние три года в Архангельской области уже открыты четыре новые школы: в Мезенском, Коношском районах, городе Архангельске, введена в эксплуатацию первая очередь школы в деревне Согра Верхнетоемского  района.
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей