Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области все чаще на свет появляются двойни
23.01.15 09:14
1985 0
 >
Фото помещено в архив издания
В 2014 году в регионе родилось 13375 маленьких северян, в том числе 154 двойни. Такие данные приводит поисково-мониторинговая система Фонда социального страхования РФ на основании анализа реализации программы родовых сертификатов приоритетного национального проекта «Здоровье».

К слову, количество двойняшек по сравнению с предыдущим 2013 годом возросло почти на 6%. Примечательно, что одна из молодых семей практически в одночасье стала многодетной, ведь у пары появились на свет тройняшки. Среди новорожденных лидируют мальчики – 7060 малышей. Девочек родилось 6315.

Всего за прошедший год на оплату услуг, оказанным женщинам по родовым сертификатам, Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования РФ перечислило в медицинские организации области 139,4 млн рублей, в том числе 39,8 млн рублей – за услуги, оказанные северянкам женскими консультациями в период беременности, 79,5 млн рублей – за услуги по родовспоможению, оказанные родильными домами и отделениями и 20,1 млн рублей –за диспансерное наблюдение малышей в течение первого года их жизни в детских поликлиниках.
Автор: fss
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей