Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области за нарушения правил водители автобусов будут платить штраф
20.10.15 11:00
2581 0
Жалобы северян на беспорядки в автобусах Поморья услышаны в правительстве. Специалисты регионального агентства по транспорту и связи совместно с правовым департаментом уже разработали проект областного закона о транспортном обслуживании северян.
 >
Фото помещено в архив издания
До июля 2015 года вопросы обслуживания пассажиров на автомобильном транспорте не были урегулированы на федеральном уровне. Теперь соответствующий федеральный закон принят. 13 октября документ одобрили на заседании регионального правительства, а 16 октября он был направлен в Архангельское областное Собрание депутатов. Об этом рассказал заместитель руководителя регионального агентства по транспорту и связи Олег Мишуков.

— Сегодня мы видим, что областной закон работает. На линии в деревню Малые Карелы, на Онегу и Шангалы вышли новые комфортабельные автобусы, – подчеркнул Олег Мишуков. 

Отдельной новеллой законодательства станут нелегальные перевозчики. Если раньше они могли воспользоваться таким пробелом, как отсутствие административной ответственности, то теперь избежать её не удастся: за нарушение правил перевозки пассажиров водителям придётся раскошелиться на сумму от трёх до пяти тысяч рублей, руководителей предприятий ждёт штраф в размере от 10 до 30 тысяч рублей, а юридические лица заплатят от 120 до 300 тысяч рублей.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей