Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области за серию тяжких преступлений осудили группу подростков
13.08.15 11:15
2371 0
В Пинежском районе 4 подростка в возрасте от 14 до 17 лет совершили 8 преступлений (угон, грабеж, кражи), 3 из которые относятся к категории тяжких, 5 - средней тяжести. Среди пострадавших инвалиды, пенсионеры, жители поселка Сия.
 >
Фото помещено в архив издания

Трое подростков ранее привлекались к уголовной ответственности, поэтому в период следствия им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Основными причинами совершения несовершеннолетними преступлений явилось отсутствие контроля со стороны родителей, их незанятость, неорганизованность свободного времени. При этом индивидуальная работа органов и учреждений системы профилактики с подростками и их родителями не приносила результатов.

Приговором Пинежского районного суда несовершеннолетние признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях, двое подростков осуждены к реальному лишению свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, двое подростков освобождены от наказания в связи с амнистией, сообщает пресс-служба прокуратуры области. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей