Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архоблсобрании звучат предложения отменить земельный налог для многодетных семей
21.02.18 10:29
2389 0
С такой инициативой выступили в ходе прошедшей на прошлой неделе сессии Архангельского областного Собрания депутаты от ЛДПР.
 >
Фото помещено в архив издания
Предложение озвучил руководитель фракции Сергей Пивков, который отметил, что в соответствии с Налоговым кодексом РФ установление или отмена земельного налога относится к полномочиям представительных органов муниципальных образований.

– На сессии мы озвучили депутатский запрос, суть которого в отмене земельного налога для многодетных семей, – сообщил Сергей Пивков. – В своей инициативе мы руководствовались, прежде всего, необходимостью дополнительной поддержки больших семей региона. Думаю, все прекрасно понимают, что воспитывать трех и более детей дело непростое и весьма затратное, поэтому дополнительная помощь точно будет не лишней. Тем более, что многие многодетные семьи уже получили участки земли, построится на которых стало настоящим испытанием – то место болотистое, то коммуникации не подводят и так далее. А налог платить приходится! Но установки или отмена земельного налога находится в компетенции депутатов представительных органов муниципальных образований, потому мы и обратились к ним, использовав формат областной сессии. Теперь ждем ответной реакции! Добавлю только, что в некоторых муниципальных образованиях подобные меры уже приняты и очень хорошо себя зарекомендовали!

Уже в марте в стенах облсобрания пройдет большой «круглый стол», на котором планируется обсудить необходимость изменений законодательства, направленных на социальную помощь семьям, воспитывающих детей. В частности парламентарии планируют обсудить возможность выплаты денежной компенсации взамен земельного участка, положенного при рождении третьего ребенка, либо возможность выделения участка в другом муниципальном образовании, в случае отсутствия свободной территории, а также возможность индексации выплат и другие моменты.

Автор: sapivkov.ru
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей