Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В День памяти и скорби архангелогородцы возложили цветы к Вечному огню
22.06.19 10:38
2671 0
22 июня ровно в четыре часа утра на площади Мира у Вечного огня в Архангельске вспомнили павших за Победу в Великой Отечественной войне.
 >
Фото: пресс-служба центра "Патриот"
Фото: пресс-служба центра "Патриот"
Фото: пресс-служба центра "Патриот"
Фото: пресс-служба центра "Патриот"
На митинг, посвященный Дню памяти и скорби, собрались ветераны, первые лица области и города, депутаты, юнармейцы, курсанты военно-патриотических клубов, поисковики, молодежь. В рамках всероссийской акции «Свеча памяти» участники мероприятия зажгли свечи, а участники боевых действий и молодежь держали развернутый масштабный макет Знамени Победы как символ сохранения исторической памяти.

У монумента Победы в почетный караул заступили юнармейцы военно-патриотического клуба «Белый медведь».

Впервые на архангельской земле участие в памятном мероприятии принял Герой России Вячеслав Бочаров. Выступая, он подчеркнул, что подрастающее поколение должно знать и помнить, как их дедам и прадедам досталась Победа.

— Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью. И молодежь должна помнить об этом, она должна знать и чтить память о своих героях, которые, безусловно, будут примером на всю жизнь, – сказал Вячеслав Бочаров.

Добавим, что к всероссийской акции присоединились все муниципальные образования области. Координатором акции выступил региональный центр «Патриот». На этом памятные мероприятия, приуроченные к Дню памяти и скорби, не заканчиваются. Сегодня в 12 часов на Вологодском кладбище в Архангельске состоится акция «Горсть памяти».
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей