Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Двинском заливе Белого моря сложились тяжелые ледовые условия
20.02.15 23:47
2631 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Белом море во второй декаде февраля сложились тяжелые ледовые условия для движения судов  в Двинском заливе и в восточной части Горла. Как пояснила начальник отдела речных и морских гидрологических прогнозов Гидрометцентра Северного УГМС Елена Скрипник, этому способствовало интенсивное нарастание льда в период очень низких температур воздуха в первой пятидневке февраля и прохождение активных циклонов с Атлантики, вызвавших над Белым морем штормовой ветер западного и северо-западного направления. Это привело к интенсивному дрейфу льдов в Двинской залив, увеличению сплоченности льдов, сильным сжатиям и торошениям. 

В районе приемного буя Архангельска наблюдалось сильное наслоение льдов и забивание канала. Все это сильно затрудняло работу судов и ледоколов. В настоящее время проводку судов здесь осуществляет а/л «Ямал». В последние годы участились случаи возникновения тяжелых условий в этот период, что на месяц ранее среднемноголетних, сообщает Северное УГМС. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей